“Радыё Рацыi“ сокращено финансирование


23 декабря 2016, 11:40
Иллюстративное фото
Стало известно о средствах, которые получат организации, представляющие нацменьшинства.

Министерство внутренних дел Польши сообщило на официальном сайте о размере средств, которые получат организации, представляющие нацменьшинства.

Из приведенных цифр следует, что «Радыё Рацыя» получит 120 000 злотых. Это вдвое меньше, чем три года назад - в 2016 радио получило 200 тысяч злотых. Средства Министерства внутренних дел Польши, среди прочего, предназначались на передачи «Падляшскі канцэрт пажаданняў», «З падляшша родам» и «Крыначка».

- В течение четырех лет на 60% уменьшилось финансирование белорусских передач, подляшских передач на «Радыё Рацыя», передач для белорусского меньшинства. С 2013 перестали выходить передачи: «Народная аптэка», «Беларуская маладзёвая», «Культурнае бязмежжа». Что будет в 2017 году трудно сказать, но этих средств намного меньше, - считает программный директор «Радыё Рацыi» Юрий Лещинский.

Радио подало в Министерство внутренних дел проекты на 2017 год на финансирование уже существующих передач, а также 4 проекта на новые передачи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Радыё Рацыi“ сокращено финансирование