Девять человек отравились психотропами и попали в реанимацию в Гродно

UDF.BY по инф. uvd.grodno.by
26 декабря 2016, 13:30
Фото: УВД Гродненского облисполкома
В Гродно накануне праздников резко увеличилось число передозировок психотропными веществами, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома. За пять дней в реанимации медучреждений города Гродно в тяжелом состоянии поступило 9 человек. У всех один и тот же диагноз: "отравление неизвестным психотропным веществом".

Милиционеры установили, что во всех случаях психотропы приобретались через интернет магазины "Концерн Калашников" и "Зубр". После их приема людям становилось настолько плохо, что они терялись в действительности, процесс сопровождался галлюцинациями и в некоторых случаях судорогами. В реанимации в бессознательном состоянии каждый из поступивших находился по 3-4 дня.

Летальных случаев удалось избежать, но последствия для здоровья неясны. Поступившие в больницу - молодежь 1987-1996-го года рождения. Среди них две девушки 21-20 лет, причем последняя находится в декретном отпуске.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Девять человек отравились психотропами и попали в реанимацию в Гродно