В Витебске парень напал на школьницу в лифте


10 января 2017, 12:22
В Витебске парень напал на школьницу в лифте. Об этом факте сообщил сегодня на пресс-конференции начальник УВД Витебского облисполкома Виктор Сенько.

Нападение было совершено 9 января на 15-летнюю девушку - она стала объектом сексуальных домогательств. Жертва оказала активное сопротивление, и насильник был вынужден убежать. "Благодаря слаженной и профессиональной работе правоохранителей уже через 3 часа был задержан подозреваемый в нападении. Кроме того, установлен еще один факт сексуального домогательства, к которому задержанный может иметь отношение", - сказал Виктор Сенько.

Как пояснила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УВД Ольга Шкуратова, о происшествии сообщила сама школьница, которая позвонила в дежурную часть. Инцидент произошел на просп.Черняховского - нападавший зашел следом за ней в подъезд многоэтажки, а затем в лифт. В кабине парень стал раздеваться и пытался совершить действия сексуального характера. Школьница не испугалась, активно сопротивлялась, кричала, звала на помощь. Насильнику не удалось заблокировать лифт, и когда дверь кабины открылась на последнем этаже, он бросился наутек вниз по лестнице.

"Сразу после звонка на место происшествия были отправлены милицейские наряды. Правоохранители обошли квартиры, опросили жильцов и выяснили, что в соседнем подъезде произошел подобный инцидент с 28-летней женщиной. Через некоторое время сотрудники уголовного розыска Первомайского РОВД задержали подозреваемого в нападениях, им оказался парень 1997 года рождения, учащийся одного из витебских колледжей, который живет в соседнем доме", - отметила Ольга Шкуратова.

Проводится проверка на причастность подозреваемого к аналогичным инцидентам. Правоохранители просят граждан, располагающих информацией, которая может быть полезна следствию, сообщить ее по телефону 102 или обратиться в Первомайский РОВД Витебска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Витебске парень напал на школьницу в лифте