Завершено расследование нападения с пистолетом в минском супермаркете


11 января 2017, 11:57
Фото: БЕЛТА
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о разбойном нападении в столичном супермаркете, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

"10 ноября 2016 года около часа ночи неустановленный мужчина зашел в супермаркет Preston в Минске, достал из кармана пистолет и пытался забрать у кассира денежные средства в сумме не менее Br1,7 тыс. Несмотря на произведенный для устрашения холостой выстрел, завладеть деньгами обвиняемый так и не смог. После чего, пытаясь избежать задержания сотрудниками милиции, прошел к выходу и скрылся", - рассказал Алексей Климович.

Мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 (разбой) УК РБ, что предусматривает санкции в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации. Обвиняемый заключен под стражу.

"33-летний минчанин заранее готовился к нападению на супермаркет, расположенный в Первомайском районе столицы. Он приобрел солнцезащитные очки, шапку и газобаллонный пневматический пистолет. Предметы были у него изъяты в ходе обыска по месту жительства", - пояснил Алексей Климович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Завершено расследование нападения с пистолетом в минском супермаркете