Мошенничества в Минске совершаются в основном в сферах услуг, изготовления мебели и перепродажи авто


18 января 2017, 14:09
Мошенничества в Минске совершаются в основном в сферах услуг, изготовления мебели и перепродажи авто. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры по итогам координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией под председательством прокурора города Минска Сергея Хмарука, сообщает БЕЛТА.

Отмечается, что при общем снижении количества регистрируемых в Минске преступлений в 2016 году отмечено увеличение случаев мошенничества. Как правило, серийные мошенничества совершаются в сферах услуг, осуществления ремонтных работ, изготовления мебели, перепродажи автомобилей. Нередко граждане дают денежные суммы в долг своим знакомым, которые по различным причинам в установленные сроки их не возвращают, а затем заявляют об этом как о случаях мошенничества.

Судами Минска в первом полугодии 2016 года рассмотрено 129 уголовных дел анализируемой категории, осужден 141 человек. В 45 случаях предметом хищения явилось имущество, в 86 - денежные средства. От действий мошенников пострадало 448 лиц, из них 33 юридических лица и 415 физических лиц.

По результатам обсуждения в целях повышения эффективности рассмотрения материалов и расследования уголовных дел о мошенничестве координационное совещание выработало конкретные меры и определило ответственных исполнителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мошенничества в Минске совершаются в основном в сферах услуг, изготовления мебели и перепродажи авто