На ближайшие два дня объявлен оранжевый уровень опасности: идет похолодание

TUT.BY
24 января 2017, 23:15
Фото: Reuters
25 января по северо-восточной половине Беларуси, 26 января на большей части территории страны ожидается резкое понижение температуры воздуха. Быстрое изменение температуры воздуха и давления, могут существенно повлиять на самочувствие. Объявлен оранжевый уровень опасности.

«По сути это будет повторение рождественского сценария, только в сжатом и более слабом формате. Тогда новогодняя оттепель сменилась 30-градусными морозами на Рождество, которые, в свою очередь, уступили новой оттепели на старый Новый год. Теперь перепад температуры составит „всего“ 10−15 градусов, зато резкие „взлеты и падения“ произойдут довольно быстро», — рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии Дмитрий Рябов.

В среду, 25 января, температура воздуха в течение суток составит -6, -12°С, по юго-западной половине Беларуси будет теплее: 0, -5°С. Ночью и утром на значительной части страны, днем в отдельных районах страны кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица.

В Минске в течение суток -6, -8°С. Ветер северный, северо-восточный 4−9 м/с. Ночью и утром кратковременный снег, днем без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица.

Кульминация похолодания придется на четверг, 26 января: ночью температура понизится до -12, -19°С, при прояснениях до -23°С. Днем 26 января арктический воздух прогреется до -4, -11°С .

В Минске без существенных осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, северо-восточный 4−9 м/с. Температура воздуха ночью и утром -15, -17°С, днем -6, -8°С.

Затем морозы начнут ослабевать, и в пятницу теплый фронт очередного атлантического циклона принесет в отдельные районы страны кратковременные осадки, туман, гололед, на дорогах гололедица. Морозы начнут спадать: ночью -4 -11°С, по югу еще до -12 -17°С; днем уже -4, +2°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На ближайшие два дня объявлен оранжевый уровень опасности: идет похолодание