На неделе температура воздуха будет на 3-5 °С выше нормы

nn.by
30 января 2017, 14:16
Фото: Reuters.com
В Беларуси на этой неделе ожидается спокойная, слабоморозная, сырая погода. Температурный режим прогнозируется на 3-5 °С выше нормы. Об этом рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии Дмитрий Рябов.

Во вторник, 31 января, в отдельных районах, преимущественно по северу страны, небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -3 -9°С, по юго-востоку -10 -14°С; днём -1 -7°С.

В среду, 1 февраля, преимущественно без осадков, лишь ночью и утром в крайних северо-восточных районах Беларуси возможен небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -3 -9°С, при прояснениях до -12°С; днём 0, -5°С.

В четверг, 2 февраля, преимущественно без осадков, лишь днем в крайних юго-западных районах республики возможны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью -3 -8°С, при прояснениях до -10°С; днём -4, +3°С.

Далее, погоду будет формировать атмосферный фронт, который будет смещаться через Беларусь с юго-запада Европы.
В пятницу, 3 февраля, в отдельных районах страны кратковременный снег, мокрый снег, слабый туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью -1 — -7°С, при прояснениях до -9°С; днём -5 — +2°С.

В выходные дни в отдельных районах страны небольшой снег, мокрый снег, слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью 0 — -7°С, при прояснениях -8 — -12°С; днём -6, +1°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На неделе температура воздуха будет на 3-5 °С выше нормы