Сын женщины с крана: Мать в больнице, она в плохом состоянии

Алесь Пилецкий, Еврорадио
31 января 2017, 14:07
Фото: Еврорадио
Утром 31 января на один из башенных кранов строительной площадки "Олимпик Парка" в Минске залезла женщина. Как выяснилось позже, это была пенсионерка Галина Игнатович.

Таким образом она выразила протест против назначенного на этот день выселения своей семьи из дома, который должен пойти под снос.

В интервью Еврорадио Галина Игнатович сообщила, что ее семья не может договориться с застройщиком, а сама она вместо предлагаемого жилья в другом месте Минска хочет получить денежную компенсацию и уехать из столицы.

Всего на башенном кране Галина Игнатович провела около четырех часов, после чего пенсионерку спустили оттуда спасатели. Как узнало Еврорадио, она находится в больнице скорой помощи. "Мама сейчас в больнице скорой помощи, ее отвезли туда. У нее очень плохое состояние, переохлаждение", — рассказал Еврорадио сын Галины Игнатович Алексей.

Сегодня же утром ее муж и второй сын были в Мингорисполкоме. Чиновники пообещали Игнатовичам отложить выселение до 6 февраля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сын женщины с крана: Мать в больнице, она в плохом состоянии