“Гродно Азот“ обнародовал новые данные о ЧП на предприятии

Sputnik
2 февраля 2017, 00:30
Фото: ОАО "Гродно Азот"
Сейчас выяснением всех обстоятельств ЧП занимается группа, в состав которой входят специалисты Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, Следственного комитета, МЧС и РОВД.

ОАО "Гродно Азот" обнародовало данные исследований воздуха на наличие аммиака после ЧП с трубопроводом во вторник.

Инцидент на предприятии произошел 31 января около 17:25: грузовая машина сторонней организации, водитель которой не учел информацию находящегося на проезде габаритного знака, повредил трубопровод с жидким аммиаком цеха "Аммиак-3".

"1 февраля специалистами предприятия продолжено наблюдение за состоянием атмосферного воздуха по периметру предприятия и на границе санитарно-защитной зоны с учетом закономерностей распространения загрязняющих веществ в атмосфере", – сказали на предприятии, детализированная информация об измерениях была размещена на сайте ОАО в среду.

Там также сообщили, что во всех случаях результаты определения показали концентрации ниже пределов методов измерения.

"В настоящее время в ОАО "Гродно Азот" проводится разбирательство происшествия", – сообщили на заводе.

Ранее Sputnik в МЧС Беларуси проинформировали, что при выбросе аммиака никто из рабочих ОАО не пострадал. Сейчас выяснением всех обстоятельств ЧП занимается группа, в состав которой входят специалисты Государственного комитета судебных экспертиз по Гродненской области, Следственного комитета, МЧС и РОВД.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Гродно Азот“ обнародовал новые данные о ЧП на предприятии