МИД прокомментировал информацию о гибели белоруса на заправке в США

Sputnik
7 февраля 2017, 13:23
Фото: Sputnik / Виктор Толочко
По предварительной информации, погибший был гражданином Беларуси, однако официального уведомления в дипмиссии пока нет.

Посольство Беларуси в США продолжает работу по выяснению обстоятельств, связанных с гибелью 34-летнего мужчины на заправочной станции в американском штате Джорджия.

Ранее сообщалось, что белорус Виталий Мялик был застрелен из ружья в минувшую пятницу в городе Норкросс.

"Наше посольство в Вашингтоне связалось с департаментом полиции округа Гуиннетт. По предварительной информации, предположительно гражданин Беларуси был застрелен неизвестными на заправочной станции. От полученных ранений скончался на месте. Однако официального уведомления о гибели гражданина РБ на вечер понедельника в посольство не поступало", — сообщила Sputnik начальник отдела пресс-службы МИД Беларуси Мария Ваньшина.

Супруга минчанина организовала сбор средств на краудфандинговой платформе на получение визы и перелет в США за телом своего мужа. У Мялика остались двое детей, младшей дочери всего четыре месяца.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МИД прокомментировал информацию о гибели белоруса на заправке в США