В Минске сварили пиво в честь Дональда Трампа


9 февраля 2017, 11:51
Фото с сайта pivo.by
С пятницы в некоторых минских ресторанах и кафе можно будет попробовать новый сорт пива Trump Pale Ale. Его приготовила пивоварня «Талер», которая располагается при ресторане People's на улице Кальварийская,1.

Особенность сорта в том, что пивовары посвятили его новому президенту США Дональду Трампу. Пиво выполнено в стиле «американский бледный эль». Для этого стиля характерен приятный аромат и четкая хмелевая горчинка. Пиво будет содержать 5,8% алкоголя.

Мини-пивоварня «Талер» была основана в 2011 году. Названа в честь серебряной монеты, которая была в ходу на территории ВКЛ и Речи Посполитой. На эмблеме пивоварни средневековые всадники с мечами.

Изначально «Талер» был ориентирован на более традиционные пивные сорта, однако в прошлом году переформатировался на стили, характерные для крафтового производства — индийский бледный эль, стауты, тыквенный эль и другие, пишет "Наша нива".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске сварили пиво в честь Дональда Трампа