Погода в выходные: сильные морозы отступают, но зима продолжается

TUT.BY
10 февраля 2017, 13:42
Фото: Евгений Ерчак, TUT.BY
В выходные на смену холодам придет более теплый и сырой воздух. Сильные морозы отступают, но зима продолжается, рассказала TUT.BY главный синоптик Гидромета Светлана Рыбакова.

В предстоящие выходные, 11 и 12 февраля, существенных осадков по республике не ожидается, но кое-где возможен небольшой снег. За счет высокой влажности ожидается слабый туман и образование изморози. Температура воздуха минимальная ночью -5 -12°С, в ночь на воскресенье при прояснениях воздух охладится до -15°С, максимальная температура днем составит -2 -7°С.

В начале следующей недели погода начнет меняться: атмосферный фонт принесет осадки, температура будет расти и приблизится к климатической норме, но порывистый ветер добавит дискомфорт.

В понедельник, 13 февраля, ночью преимущественно без осадков, днем в основном по северо-восточной части страны пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ожидается слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Днем по северо-востоку республики порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью -5 -10°С, при прояснениях до -15°С; максимальная днем составит 0, -7°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода в выходные: сильные морозы отступают, но зима продолжается