Глава МВД: Количество сотрудников органов внутренних дел будет уменьшено

TUT.BY
17 февраля 2017, 19:29
Фото: photo.bymedia.net
В органах внутренних дел пройдет оптимизация, которая коснется всех служб. Количество сотрудников органов внутренних дел будет уменьшено. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», 17 февраля сообщил глава МВД Игорь Шуневич.

— Мы уже на протяжении трех-четырех лет занимаемся оптимизацией, при этом повышая эффективность работы, — отметил министр. — Конкретные подразделения, которые будут сокращаться или ликвидироваться, — вопрос ближайшего будущего. В любом случае изменения коснутся всех. Мы не делаем исключения ни для каких служб. Где нужно оптимизировать, будем оптимизировать. При этом сохраним сотрудников, которые умеют и действительно хотят работать.

Сейчас штатная численность органов внутренних дел (тех, кто задействован в охране общественного порядка, раскрытия преступлений, профилактике) — 405 сотрудников на 100 тысяч граждан. То есть, около 38,5 тысячи человек.

— При этом у нас есть план оптимизации ведомства и мы полагаем, что со временем сможем меньшими силами обеспечивать общественную безопасность, — заявил Шуневич в декабре 2016 года, выступая на канале «Беларусь 1».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Глава МВД: Количество сотрудников органов внутренних дел будет уменьшено