“Каждый брал более $ 500 ежемесячно“. Контролеры из Бобруйска попались на взятке

belsat.eu
24 февраля 2017, 13:40
В Бобруйске обнаружили коррупционную схему среди транспортных контролеров. Об этом сообщает сайт Управления УВД Могилевского облисполкома.

Пятерых недобросовестных сотрудников отдела пассажирского транспорта задержали. Они брали с водителей взятки, взамен проставляя фиктивные отметки о проверках соблюдения правил перевозки пассажиров и правильности оформления перевозочных документов.

Подробности рассказал первый заместитель начальника УВД Могилевского облисполкома Александр Васильев:

«Суммы взяток были разные, в среднем, тысячу рублей (около $ 530) ежемесячно получал каждый контролер. Согласно инструкциям, контролеры должны были выезжать на рейсы и контролировать продажу билетов пассажирам. Однако вместо этого, они находились в здании аэровокзала, а водители представляли им билеты-расчетные листы, в которые контролеры ставили фиктивные отметки о контрольных проверках, за что получали денежные вознаграждения».

В результате государственное предприятие понесло огромные потери, уверены в областном управлении внутренних дел.

Следственный комитет по Могилевской области в отношении пяти сотрудников организации возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки). Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Каждый брал более $ 500 ежемесячно“. Контролеры из Бобруйска попались на взятке