МВД России объявило белорусских “воров в законе“ персонами нон грата


2 марта 2017, 16:03
Саша Кушнер
Российские силовики взялись за белорусских "законников".

Система правоохранительных органов России продолжает всей своей мощью наступать на организованную преступность и ее представителей – «воров в законе». После громких арестов самых влиятельных «воров в законе», ведущих свою деятельность в России, МВД России объявило всех «законников»-белорусов персонами нон грата, причем до конца дней своих, пишет crimerussia.com.

Известно, что радикальное решение в отношении «титулованных» белорусов принял лично министр МВД России Владимир Колокольцев. О нем белорусских «законников» оповестили сотрудники ГУУР МВД России. Теперь пребывание «коронованных» белорусов в России считается нежелательным, для них действует пожизненный запрет на въезд в страну.

«Воров в законе» в Беларуси немного, и большинство из них – «крестники» скандальной дубайской «сходки». Это, напомним, Павел Алексеевич («Паштет»), Александр Медведев («Медвежонок»,) Олег Герасимович («Муму») и Руслан Лебедев («Лебедь»). Титул всех четверых находится под вопросом.

Александр Кушнеров, он же «Саша Кушнер», который находится в оппозиции к выше перечисленным, был «развенчан» в марте 2015 года решением «Шакро Молодого». Тогда вместе с ним были «раскоронованы» 12 «законников», среди которых «Гилани Седой», «Шамиль», «Армен Хохол», «Ника Гагринский», «Лексо Гальский», «Бесо Руставский», «Артем Липецкий» и другие.

В июле 2016 года сообщалось, что Кушнеров покинул родину и обосновался в Турции. Информация о переезде «законника» была подтверждена начальником ГУБОПиК МВД Беларуси Николаем Карпенковым. На вопрос, чем же был так напуган Кушнеров, Карпенков ответил: «Ничем, мы делаем свою работу, у него закончился срок превентивного надзора, и он был вправе лететь на все четыре стороны».

Что касается «дубайских крестников», то все они, кроме «Муму», осуждены и отбывают сроки в разных тюрьмах. Олег Слуцкий после освобождения был взят под административный контроль.

Еще одна интересная персона в белорусском преступном мире – Дмитрий Галеев, он же «Галей», который после осуждения провозгласил себя не «вором», а приверженцем буддизма. По некоторой информации, «Галей» усердно трудится на зоне, чтобы заработать «очки» на УДО.

Тем временем, о своих намерениях примерить «корону» уже заявили несколько человек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ МВД России объявило белорусских “воров в законе“ персонами нон грата