Найдены 105 машин пострадавших от мошенников из автохауса “АвтоКомпаниСевен“

ABW.by
8 марта 2017, 12:03
Найдены 105 машин пострадавших от мошенников из автохауса "АвтоКомпаниСевен". Об этом в эфире "Альфа-радио" сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

Установлено, что с августа 2013 года по май 2014-го фигуранты дела завладели 120 машинами и деньгами на общую сумму, превышающую Br2,5 млн, - передает БелТА.

"В ходе предварительного следствия найдены 105 машин. На имущество одного из обвиняемых - дом и земельный участок в Крыму предварительной стоимостью около Br4 млн - наложен арест. Главное следственное управление завершило расследование второй части уголовного дела о деятельности автохауса "АвтоКомпаниСевен", которая передана прокурору для направления в суд", - проинформировала Юлия Гончарова. Официальный представитель Следственного комитета пояснила, что потерпевших было много, поэтому уголовное дело пришлось разделить на две части. В 2015 году было выделено отдельное производство в отношении пяти человек.

Как сообщалось, фигуранты дела о мошенничестве в "АвтоКомпаниСевен" получили от 8 до 9,5 лет лишения свободы. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей. Однако руководство автохауса затягивало сроки продажи, присваивало себе деньги автовладельцев, в общем, не выполняло своих обязательств. Транспортные средства директор фирмы и остальные фигуранты уголовного дела присваивали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Найдены 105 машин пострадавших от мошенников из автохауса “АвтоКомпаниСевен“