В многодетной семье из Витебска пропали трое детей


9 марта 2017, 19:59
Фото из семейного архива
В многодетной семье из Витебска пропали трое детей, на их поиски ориентирована милиция всей Беларуси, а также коллеги из приграничья.

Два брата 18 и 16 лет, а также 15-летняя сестра ушли из дома, оставив записку. Хотя уголовное дело не возбуждалось, заявление родителей от 7 марта принято, поисковые мероприятия проводятся. По месту жительства побывали сотрудники следственно-оперативной группы, они отработали все контакты из телефонных книг, оставленных подростками. Отсмотрели записи камер видеонаблюдения в людных местах, например, в районе железнодорожного вокзала.

«Приметы детей и фото розданы всем патрульным нарядам. Причем на поиск ориентированы не только наряды по Витебской области, но и по всей республике, а также коллеги из приграничных районов России», — рассказала БЕЛТА официальный представитель УВД облисполкома Ольга Шкуратова.

Обстоятельства произошедшего рассказал глава семьи Руслан Дивин.

«У нас всего восемь детей. Старший сын сейчас живет в Америке, учится в университете. Остальные здесь с нами. Нормально учатся, кто-то играет в настольный теннис, кто-то занимается музыкой, ходят к репетитору — в общем, благополучная семья. В тот день, 7 марта, Руслан (18 лет), Тимур (16 лет) и Катя (15 лет) ушли в школу и пропали. Мы узнали об этом, когда вечером позвонила бабушка и сказала, что они не пришли к репетитору. Подозреваем, что они могли попытаться покинуть страну, потому что взяли с собой необходимые вещи, деньги, свои паспорта, но оставили мобильные телефоны с белорусскими сим-картами», - сказал Руслан Дивин.

Причиной ухода из дома, по мнению отца, могло стать то, что дети испугались возможного наказания за плохое поведение. Об этом свидетельствует и оставленная ребятами записка.

«Мы с женой ездили в Москву по делам бизнеса, дети оставались под присмотром бабушки. От старшего сына, который общался с младшими по интернету, я узнал, что в мое отсутствие дети попробовали спиртное и сигареты. Я пообещал им, что, когда вернусь, их ожидает серьезный разговор», — пояснил глава семейства.

«Надеемся, что через СМИ удастся достучаться до детей и они сами вернутся», — добавил Руслан Дивин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В многодетной семье из Витебска пропали трое детей