Вертикаль запретила “Марш нетунеядцев“ в Гродно

Sputnik
11 марта 2017, 12:54
Фото: Sputnik / Валерия Соловьева
Гродненский горисполком отклонил заявку активистов на проведение в городе массового мероприятия 15 марта.

Заявку на проведение «Марша нетунеядцев» в Гродно 15 марта подавали представители партии БНФ и Объединенной гражданской партии и профсоюза РЭП. Организаторы планировали провести массовую акцию в Коложском парке в Гродно 15 марта с 18:00 до 19:00.

"Обращаем ваше внимание на невыполнение требований законодательства Республики Беларусь в части отсутствия информации, обязательной для отражения в заявлении на проведение массового мероприятия (Статья 5 Закона РБ от 30 декабря 1997 года № 114-3 "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь", - говорится в ответе Гродненского горисполкома.

"Мы не понимаем причину отказа. При составлении заявки мы выполнили все нормы, которые требует законодательство. В качестве места проведения указали Коложский парк. Это одно из утвержденных решением горисполкома мест, предназначенных для проведения митингов. А статья 5 достаточно простая, чтобы допустить ошибки – там нужно указать место, время, дату, тип мероприятия и так далее. Нам просто ответили отпиской", – прокомментировал Sputnik ситуацию председатель гродненской организации партии БНФ Вадим Саранчуков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вертикаль запретила “Марш нетунеядцев“ в Гродно