В Лидском районе мужчина прыгнул с обрыва в реку и утонул


13 марта 2017, 14:38
В Лидском районе мужчина неожиданно прыгнул с обрыва в реку и утонул. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Две семьи прогуливались вдоль реки Дитва в Лидском районе. В какой-то момент 36-летний мужчина снял куртку и прыгнул с обрыва в воду. Он практически сразу ушел под воду.

"Его тело было найдено лишь на следующий день приблизительно в 100 м от места происшествия", -[i][/i] отметили в ОСВОД. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Мотивы поступка выясняются.

Как отметили спасатели, это второй случай гибели на водах в регионе с начала года. Ранее по схожему сценарию погиб пенсионер в Гродно. Мужчина прыгнул с моста в Неман и утонул. Случившееся признали суицидом.

Также в ОСВОД подчеркнули, что с начала года удалось не допустить трагических случаев во время зимней рыбалки. "В самое опасное время - в момент таяния льда - сотрудниками ОСВОД, МЧС и органов внутренних дел были организованы рейды и патрулирования водоемов. Проводилась разъяснительная и профилактическая работа. Отмечаем, что все больше рыбаков на лед выходило экипированными в спасательные жители, а также с другим необходимым инвентарем", - отметили в ОСВОД.

Несмотря на то, что лед сошел почти на всех водоемах региона, в Гродненской области продолжается патрулирование наиболее популярных у рыбаков озер и прудов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Лидском районе мужчина прыгнул с обрыва в реку и утонул