Подросток о хапуне: “В микроавтобусе человек кричал, потому что милиционер специально давил ему на грудь“


16 марта 2017, 13:02

Парень рассказал, как милиционеры в штатском издевались над задержанными в микроавтобусе.

Ян Мурашко был в группе анархистов, на которых напали и насильственно задержали в троллейбусе в Минске милиционеры, доставив после молодых людей в РОВД.

Самого Яна, который является несовершеннолетним, милиционеры отпустили, когда за ним приехали родители.

Парень рассказал «Белсату» о задержании:

«Они были в штатском, это были милиционеры, я уверен. Их лиц я не видел. В принципе сразу никто не сопротивлялся, сразу последовал удар, после чего я согнулся, меня вывели оттуда и закинули в машину, где было довольно много ребят. Там было настолько тесно, что все сложились в кучу, кто-то лежал на мне. Что меня взбесило больше всего: милиционер в штатском специально давил человеку, который был рядом со мной, на грудную клетку, отчего тот даже кричал. Просто повезло, что главный оказался нормальный и остановил его, потому что я не знаю, что там могло бы быть».

Ян отметил, что когда его забрасывали в микроавтобус, там еще были свободные места, но задержанных почему бросали именно на пол.

«Остальных также трамбовали так: просто все лежали и не могли даже двигаться, а милиционеры были сверху на нас», – отметил Ян Мурашко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Подросток о хапуне: “В микроавтобусе человек кричал, потому что милиционер специально давил ему на грудь“