Молодого слесаря придавило трубой весом более 2 тонн на заводе в Новополоцке

TUT.BY
18 марта 2017, 12:38
Картинка с сайта ntv.ru
ЧП произошло на предприятии Нефтезаводмонтаж в Новополоцке 17 марта. 21-летнего слесаря из-за неправильной строповки придавило трубой, вес которой по документам 2,6 тонны.

Подробности происшествия рассказала TUT.BY официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

В СК рассказали, что 17 марта около 15 часов при строповке произошло смещение трубы, она съехала и придавила 21-летнего слесаря.

С травмой живота, кишечника и другими его доставили в хирургическое отделение, 18 марта молодого человека перевели в реанимацию. Врачи оценивают состояние пострадавшего как стабильное.

Следователи провели осмотр места происшествия и изъяли проектную документацию, в которой указан вес съехавшей трубы — 2,6 тонны.

Сахарова отметила, что проверку проведет инспекция по труду, по ее результатам оценку дадут следователи.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Молодого слесаря придавило трубой весом более 2 тонн на заводе в Новополоцке