“Запад проглотит“. Политолог Павел Усов о реакции ЕС на протесты


18 марта 2017, 15:04
Павел Усов. Фото: svaboda.org
«Если бы Европейский союз подходил к Беларуси с позиции соблюдения прав человека, санкции не отменили бы», — говорит в эфире «Белсата» политолог Павел Усов.

То, что в стране есть враги — обычная, традиционная риторика Лукашенко. Информация, которую можно найти в интернете, которую предоставляют эксперты — что спецслужбы дезинформируют Лукашенко, что есть люди, которые руководствуются Москвой, что сами протесты могут быть использованы Москвой ради срыва договоренностей между Москвой и Брюсселем — все это делается, чтобы создать [для Европы] образ «доброго царя».

Хороший царь — это риторика для Запада.

Если бы Европейский союз подходил к Беларуси с позиции соблюдения прав человека, углубления экономических и политических реформ, реальной демократизации, санкции бы не отменили.

Так в Беларуси побывали почти все высокие чиновники из «Права и справедливости» — стоит вспомнить [Станислава] Карчевского, который сказал, что этот Лукашенко – «теплый человек».

Смотрите разговор Сергея Подсосонного с Павлом Усовым в «Горячем комментарии» на телеканале "Белсат".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Запад проглотит“. Политолог Павел Усов о реакции ЕС на протесты