Опрос: чаще всего белорусы ищут новую работу из-за низкой зарплаты

FINANCE.TUT.BY
20 марта 2017, 14:09
Иллюстративное фото
Большинству белорусов — 87,4% — хотя бы раз в жизни приходилось увольняться. Чаще всего новое место специалисты искали из-за низкой зарплаты. К такому выводу пришли аналитики исследовательского центра РАБОТА.TUT.BY, которые опросили 1124 человек.

Каждый второй участник исследования (49,3%) увольнялся по собственному желанию. Треть респондентов уходила с работы по своей инициативе, но к этому их вынуждали определенные условия, например, отношение руководства или коллектива. 12,2% опрошенных признались, что инициатором их увольнения был работодатель.

Опрос: чаще всего белорусы ищут новую работу из-за низкой зарплаты

О предстоящем увольнении работники чаще всего узнают при личной встрече с руководителем (65%).

Чаще всего специалисты уходили из-за низкой зарплаты (48,4% опрошенных), отсутствия карьерного роста (36,5%), жажды перемен и неинтересной работы (31,9%). Также увольняются из-за конфликта с руководством (20,4%) и чрезмерной загруженности (18,2%).

Опрос: чаще всего белорусы ищут новую работу из-за низкой зарплаты

В течение времени, которое необходимо доработать до увольнения, четверть опрошенных передумали уходить или руководство принимало решение не увольнять их.

С большинством участников исследования (79,4%) при увольнении был произведен полный расчет, с 12,4% респондентов рассчитались лишь частично. Ничего не заплатили 2,7% опрошенных. Около 4% респондентов признались, что не знают, какие выплаты им положены при увольнении.

Опрос: чаще всего белорусы ищут новую работу из-за низкой зарплаты
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Опрос: чаще всего белорусы ищут новую работу из-за низкой зарплаты