Невеста Лозовского: Мирослава привели в крови и в наручниках


22 марта 2017, 11:18
Фото: svaboda.org
Корреспондент Радио «Свабода» побеседовал с невестой задержанного вчера Мирослава Лозовского Светланой.

Светлана плачет, вспоминая то, как вчера вечером люди в штатском и двое в черной одежде и в масках на лицах привезли Мирослава домой и проводили обыск.

«Был избит, лицо в крови. Завели в наручниках и посадили на табурет лицом к стене. Разрешили только дать попить, разговаривать не позволили».


По словам Светланы, на время обыска были приглашены в качестве понятых две соседки. Из изъятых вещей Светлана помнит компьютер, ее планшет.

«Сказали, что для проверки».


Также были изъяты «какие-то вещи с символикой Украины» и шеврон организации «Белый легион».

По словам Светланы, человек, проводивший обыск, подтвердил, что обыск связан с призывами к вооруженной борьбе, появившимися в интернете якобы от имени Мирослава Лозовского.

«Его аккаунт в фейсбуке был взломан, появился этот призыв, к которому он не имеет отношения. Ему звонили друзья и спрашивали, ты знаешь об этом, что от твоего имени распространяют? Он знал, а что сделаешь?»


Светлана не знает, где сейчас удерживают Мирослава, и говорит, что очень за него беспокоится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Невеста Лозовского: Мирослава привели в крови и в наручниках