Директора “Сморгонского агрегатного завода“ задержали за взятку в особо крупном размере

TUT.BY
24 марта 2017, 12:44
Иллюстративное фото
Милиция задержала директора завода ОАО «Сморгонский агрегатный завод». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«На прошлой неделе в Минске сотрудники ГУБОПиК МВД за получение взятки в особо крупном размере с поличным задержали директора ОАО „Сморгонский агрегатный завод“. Мужчина получил 18 000 евро и 4600 долларов США от представителя одной из прибалтийских компаний. Деньги полагались за благоприятное решение вопроса о заключении договора на годовую поставку в адрес предприятия комплектующего оборудования. В основном речь шла о двигателях к выпускаемым заводом мини-тракторам», — говорится в сообщении ведомства.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 430 УК Беларуси (получение взятки). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время в отношении директора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

В связи с тем, что преступные манипуляции нечистых на руку управленцев препятствуют реализации в стране инвестиционных проектов и серьезно влияют на экономические системы субъектов хозяйствования, ГУБОПиК МВД продолжит реализацию оперативно-розыскных мероприятий и мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий государственной формы собственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Директора “Сморгонского агрегатного завода“ задержали за взятку в особо крупном размере