Погода в выходные: в воскресенье до +22°С

TUT.BY
31 марта 2017, 18:15
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Ухудшение погоды было недолгим, тепло и солнце вернутся уже в предстоящие выходные. Об этом TUT.BY рассказала заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Светлана Рыбакова.

1 апреля, в субботу, погода начнет улучшаться, температурный фон будет повышаться. Под влиянием малоактивных атмосферных фронтов в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, ночью и утром возможен слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью составит 0…+6°С, по северо-востоку страны она еще понизится до −1…−3°С, максимальная температура днем +8… +14°С; по юго-западу страны будет теплее — ночью температура не опустится ниже +7…+9°С, днем воздух прогреется до +15…+20°С.

2 апреля, в воскресенье, ожидается очень теплый день, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. Температура воздуха минимальная ночью +3…+9°С, максимальная днем составит от +14°С по северо-востоку до +22°С по юго-западу страны.

3 апреля, в понедельник, атмосферный фронт обусловит неустойчивую погоду и начнет вытеснять очень теплый воздух. Ночью преимущественно по северо-западной половине Беларуси, утром и днем на большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Днем в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха минимальная ночью +5…+10°С, максимальная днем +11…+17°С, по юго-востоку +18…+21°С.

4 апреля, во вторник, погодные условия в основном будет определять область повышенного давления, сформированная в более прохладном воздухе. Будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны возможны небольшие кратковременные дожди. Ночью слабый туман. Температурный фон понизится, ночная температура +2…+9°С, максимальная днем +7…+13°С, лишь по югу воздух прогреется до +16°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода в выходные: в воскресенье до +22°С