Граффитист Олег Ларичев рассказал о нападении и избиении в подъезде

"Белорусский Партизан"
4 апреля 2017, 22:01
Олег Ларичев
В подъезде своего дома Олега Ларичева избили неизвестные — он связан с многими граффити в Минске.

"Ребенок-гигант", "Человек без лица" и "Девушка в вышиванке" — эти и многие другие граффити появились в Минске, придавая ему современный и стильный вид, благодаря Олегу Ларичеву. Он пропагандировал социальное искусство, поэтому не исключено, что власти связывали с ним серию недавних работ, посвященных чиновникам и силовикам.

Как рассказал Олег, подойдя к подъезду своего дома, он увидел у домофона двоих мужчин, которые нажимали на кнопки, но не могли попасть внутрь. Он попросил пропустить его, набрал номер своей квартиры, ему открыли, как тут Олега сбили с ног и стали бить по голове. Он потерял сознание.

Граффитист Олег Ларичев рассказал о нападении и избиении в подъезде

Граффитист Олег Ларичев рассказал о нападении и избиении в подъезде

После того, как Олег очнулся, вокруг никого не было. Ни денег, ни телефона у него не забрали. У него рассечена губа, раскрошен зуб, под глазом синяк. Болела голова, он терял сознание.

Олег поехал в Больницу скорой медицинской помощи на обследование.

1 апреля Ларичев на странице проекта Signal Project в Фейсбуке объявил о сборе средств художниками, которые делают социальный стрит-арт.

Олег Ларичев связывает именно с этим избиение.

- Если бы были хулиганы - что-то бы забрали. Больше нет причин. Мне нечего предъявить формально. С соседями конфликтов нет. Закон я не нарушаю, - сказал "Нашей Ниве" Ларичев. - Милиционер, принимавший заявление, сказал - беспредел, людей избивают. Если местные, то можно будет найти. Но я считаю, что вряд ли кого они найдут.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Граффитист Олег Ларичев рассказал о нападении и избиении в подъезде