Анархист Дмитрий Полиенко приговорен к 2 годам колонии

nn.by
7 апреля 2017, 18:47
Дмитрий Полиенко. Фото: nn.by
В отношении Полиенко действовал приговор о лишении свободы на 2 года с отсрочкой. Но суд пересмотрел меру пресечения.

Ранее парень был признан виновным в насилии в отношении милиционера и изготовлении и распространении порнографических материалов. 12 октября 2016 года судья Вадим Есьман приговорил Полиенко к 2 годам лишения свободы с отсрочкой.

Но после приговора парень несколько раз привлекался к административной ответственности. Он получил 15 суток за участие в защите Куропат, также был осужден на 7 суток, когда пришел на оглашение приговора суда Первомайского района по так называемому «делу антифашистов». После озвучивания приговора несколько активистов начали выкрикивать «Ганьба!» И другие реплики в знак несогласия с решением судьи относительно наказания фигурантов дела, но задержанный был только Полиенко.

В результате, суд Заводского района Минска отменил отсрочку наказания. 7 апреля с зала суда Полиенко забрали милиционеры. Сейчас молодой человек должен отбыть 2-летний срок за решеткой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Анархист Дмитрий Полиенко приговорен к 2 годам колонии