Пьяная автоледи в Брестском районе совершила ДТП, проехав всего несколько метров


8 апреля 2017, 12:24
Фото: БЕЛТА
В Брестском районе пьяная автоледи совершила дорожно-транспортное происшествие, проехав всего несколько метров, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Авария произошла в деревне Большие Мотыкалы. По предварительной информации, 37-летняя местная жительница ехала вечером по ул. Центральной на автомобиле "Форд" и врезалась в припаркованный на обочине "Рено". Совершив ДТП, женщина продолжила движение, но ее остановил участковый инспектор, вызвав наряд ГАИ. Во время разбирательства выяснилось, что автоледи и ее 46-летняя знакомая вместе выпивали. После окончания встречи водитель решила подвезти подругу до дома.

"Им предстояло проехать расстояние в пять домов. И вот на этом пути женщина умудрилась совершить мелкое ДТП. Результаты медицинского освидетельствования подтвердили состояние алкогольного опьянения у нее и подруги (1,7 и 2,2 промилле соответственно). Во время оформления документов водитель "Форда" на глазах инспекторов отпила из бутылки горячительного напитка", - рассказали подробности инцидента в ГАИ.

В отношении жительницы Брестского района составлены административные протоколы по ч.1 ст.18.16 (вождение в состоянии опьянения), ч.1 ст.18.17 (нарушение ПДД, повлекшее повреждение автомобиля), ч.4 ст.18.17 (оставление места ДТП) КоАП. В итоге она на пять лет лишена права управления транспортными средствами и должна оплатить штраф в размере 65 базовых величин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяная автоледи в Брестском районе совершила ДТП, проехав всего несколько метров