Десятки верующих живым щитом защитили церковь “Новая жизнь“ от действий судебных исполнителей


26 апреля 2017, 16:19
Фото из фейсбука Екатерины Ткаченко
Судебные исполнители пытались попасть в здание протестантской церкви «Новая жизнь». Согласно предписанию, верующие должны были освободить помещение до 26 апреля.

Десятки человек стали живым щитом перед дверью, не пуская судебных исполнителей.

«Были судебные исполнители, но ушли уже. Слава Богу! Милиция также приезжала, но собрались наши братья — около 100 человек — и милиция не полезла. Уехали. Исполнители тоже уехали, но сказали, что дело будет продолжаться, мол, они должны исполнить решение суда от 2009 года, которое никак не могут исполнить. Согласно этому решению мы должны покинуть наше здание, но мы никуда не собираемся уходить. Исполнители предложили нам решать этот вопрос с властями. Мы пытаемся это делать, но власти что-то не идут пока на контакт», — отметил юрист протестантской общины Сергей Луканин в комментарии Krynica.info.

Почему власти снова пытались выселить церковь именно сейчас, Сергей Луканин не знает. «Периодически где-то раз в год они нас беспокоят такими вопросами, но года полтора не было их слышно. Почему — не знаем», — сообщил юрист.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Десятки верующих живым щитом защитили церковь “Новая жизнь“ от действий судебных исполнителей