Синоптики обещают сильные дожди и грозы в ближайшие дни

TUT.BY
27 апреля 2017, 12:05
Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
В Беларусь пришли дожди — в ближайшие два дня погода не изменится. Об этом TUT.BY рассказал начальник службы метеорологических прогнозов Гидромета Минприроды Дмитрий Рябов.

«В ближайшие двое суток аэросиноптическая ситуация в стране не изменится. Холодная фронтальная система, застряв в параллельных потоках, будет „волнить“, а значит, что дожди не прекратятся», — отметил синоптик.

28 апреля, в пятницу, ночью по юго-восточной половине, днем на большей части территории Беларуси продолжительные дожди. Днем во многих районах — сильные дожди, в отдельных районах по югу Беларуси — грозы. Температура ночью 0…+6°С, днем +5…+11°С; по юго-востоку ночью +7 +11°С, днем +12…+17°С, в Гомельской области +18…+23°С.

29 апреля, в субботу, на большей части территории Беларуси также дожди. Ночью и утром по северо-западной половине страны — продолжительные сильные дожди. В отдельных районах грозы. Температура ночью +5…+11°С, днем +10…+17°С; по востоку ночью +12.+14°С, днем +18…+23°С

И только в воскресенье, 30 апреля, атмосферный фронт будет медленно уходить на восток и погода начнет улучшаться: интенсивность дождей уменьшиться и будут небольшими и кратковременными. Температура ночью +3…+10°С, днем +10…+17°С; по востоку ночью +11…+12°С, днем +18…+22°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Синоптики обещают сильные дожди и грозы в ближайшие дни