Нас ожидают два дня с неплохой погодой, а потом…

pogoda.by
4 мая 2017, 13:53
Иллюстративное фото
5 мая в основном по западной половине страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер восточный умеренный, ночью по юго-западу порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью +2..+8°С, по юго-западу +9..+12°С; максимальная днем +12..+18°С, в южных районах воздух прогреется до +19..+22°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать.

6 мая погодные условия на территории Беларуси в основном будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная в умеренно теплой воздушной массе. Преимущественно без осадков. Ночью и утром слабый туман. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+9°С, по юго-западу до +11°С; максимальная днем +14..+21°С, по югу до +23°С.

7 мая Беларусь останется в поле пониженного атмосферного давления, утром и днем на погодные условия начнет оказывать влияние фронтальный раздел, смещающийся с юга Польши. Увеличится облачность, ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, днем по югу в отдельных районах сильные дожди, возможны грозы. Ветер восточной четверти умеренный, при грозах порывистый.

Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°С, максимальная днем +9..+16°С, по югу республики +17..+22°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Нас ожидают два дня с неплохой погодой, а потом…