Вороновский район. Пограничники преследовали контрабандистов, стреляя по колесам

"Белсат"
7 мая 2017, 09:02
Фото: Пограничный комитет
После того, как в автомобиле были пробиты колеса, контрабандисты решили бежать в лес.

Вечером 26 апреля в Вороновском районе лидский пограничный отряд пытался остановить для проверки документов микроавтобус УАЗ.

Водитель вместо того, чтобы остановиться, начал убегать. Пограничники начали преследование. Когда они сблизились с машиной, они предприняли попытку прижать ее к обочине, но водитель автомобиля всячески пытался уйти от преследователей и даже таранить служебный транспорт пограничников. Те применили оружие: сначала сделали выстрелы в воздух, затем по колесам. Только после этого машина остановилась в поле в районе автодороги сообщением Повиланцы — Порадунь.

Происшествие произошло в нескольких километрах от литовской границы.

Из УАЗика выскочили неизвестные в масках и пытались скрыться в лесу. Пограничники начали поиски и задержали двух жителей Вороновского района. В салоне брошенного транспортного средства были обнаружены 30 коробов сигарет, подготовленных к переправке через границу.

Пресс-служба пограничного комитета сообщает, что сигареты изъяли, а в отношении нарушителей начат административный процесс по статье 23.4 КоАП (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица государственного органа при исполнении им служебных полномочий). Им грозит наложение штрафа в размере от 20 до 50 базовых величин (от Br 460 до 1150) или административный арест.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вороновский район. Пограничники преследовали контрабандистов, стреляя по колесам