Белоруса Лёву из группы “Би-2“ задержали за хранение марихуаны


18 мая 2017, 08:23
Солист "Би-2" Лева (Игорь Бортник). Фото: Александр Рюмин/ТАСС
На московском стадионе «Открытие Арена», где 17 мая играл «Спартак» с «Тереком», задержали одного из солистов группы «Би-2» Егора Бортника, известного под псевдонимом Лева Би-2. По данным источника ТАСС, у него нашли пакетик с марихуаной.

Официально в полиции сообщили о задержании человека «по подозрению в хранении веществ, изъятых из гражданского оборота», но не назвали его имени. Директор группы «Би-2» Руслан Волков заявил РБК, что не знает о задержании солиста.

Егор Бортник родился в 1972 г. в Минске. В 1985 г. в минской театральной студии познакомился с Александром Уманом (Шура), они создали группу «Братья по оружию», которая в результате стала называться «Би 2».

Как сообщил ТАСС информированный источник, Леве Би-2 может грозить административная ответственность.

«Речь идет о статье Кодекса РФ об административных нарушениях «Незаконный оборот наркотических средств». Данная статья предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток», - сказал собеседник агентства.

Белоруса Лёву из группы "Би-2" задержали за хранение марихуаны
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белоруса Лёву из группы “Би-2“ задержали за хранение марихуаны