Минобразования: Педагогам заплатят за то, что они будут присматривать за детьми до начала уроков

TUT.BY
20 мая 2017, 11:06
Раиса Сидоренко. Фото belta.by
Педагогам, которые будут присматривать за детьми до начала уроков, если школы перейдут на новый график работы, оплатят эту работу. Об этом TUT.BY 19 мая заявила заместитель министра образования Раиса Сидоренко.

— Все время, которое учителя отработают, им будет оплачено, — сказала замминистра, отвечая на вопрос TUT.BY.

Напомним, 12 мая президент поручил пересмотреть график работы школ. «Раньше 9 утра уроки начинать не надо», — заявил Александр Лукашенко.

После этого во многих школах задумались о новом графике работы с 1 сентября. Учебные заведения, работающие в две смены, рассматривают вариант начинать занятия в 8.30 или 9.00, работающие в одну смену — с 9.00. При этом для удобства родителей, которым рано на работу, школы будут открыты с 8 утра, а педагоги присмотрят за детьми до начала уроков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Минобразования: Педагогам заплатят за то, что они будут присматривать за детьми до начала уроков