Отец “боевика“ Полторжицкого: Из СИЗО сын пришел здоровым, но подавленным


22 мая 2017, 17:01
Евгений Полторжицкий, фото svaboda.org
Вечером 19 мая фигуранта "дела патриотов" Евгения Полторжицкого перевели из СИЗО КГБ под домашний арест.

По словам отца парня Константина Полторжицкого, с сыном он имел возможность поговорить всего минут 30, и тот принципиально отказался сообщать хоть что-то, касающееся его дела.

"Он вернулся здоровым, психически здоровым — я не заметил никаких изменений. Ни в поведении, ни в физическом здоровье ничего такого я не заметил. Единственное, он очень замкнут — ничего не говорит по делу. Очевидно, что там были какие-то требования, когда его переводили на домашний арест. Я с ним говорил, может, полчаса. И он о деле ничего не говорил. По-видимому, он давал подписку, что ничего не будет говорить", - рассказал Еврорадио Константин Полторжицкий.

Напомним, Евгения Полторжицкого задержали 21 марта. В конце марта по Белорусскому телевидению были показаны кадры оперативной съемки, на которых он давал комментарии о схроне арматуры, якобы найденной в лесу следователями по делу "Белого легиона".

Сначала парень обвинялся в участии в подготовке "массовых беспорядков", позже к этому добавилось обвинение с создании "незаконного вооруженного формирования".

О его освобождении из тюрьмы стало известно 22 мая.

Евгений Полторжицкий — историк по образованию, участник Площади-2006 года. Учился на истфаке, затем его отчислили. Высшее образование парень получал в Польше по программе Калиновского.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Отец “боевика“ Полторжицкого: Из СИЗО сын пришел здоровым, но подавленным