Белорусские курильщики перейдут на Marlboro?


23 мая 2017, 14:48
Фото: sputnik
Производитель сигарет Marlboro, компания Philip Morris International (PMI), может разместить производственные мощности в Беларуси на гродненской табачной фабрике «Неман».

Как сообщил RNS источник в отрасли, знакомый с планами компании, «PMI рассматривает возможность возвращения производственных мощностей в Беларуси на гродненской фабрике "Неман"».

Вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний Philip Morris International в России Сергей Слипченко подтвердил агентству, что в компании видят «коммерческую перспективу в том, чтобы возобновить ведение бизнеса в Беларуси после периода временного отсутствия».

Помощник генерального директора гродненской табачной фабрики «Неман» Дмитрий Чугай отказался от комментариев, сославшись на «тайну коммерческих соглашений».

Philip Morris International (PMI) закрыла представительство в Беларуси в 2007 году. СМИ отмечали, что закрытие белорусского офиса было связано со сложностью переговоров с белорусским правительством и гродненской табачной фабрикой «Неман» о лицензионном производстве сигарет.

Cейчас на гродненской фабрике «Неман» производят сигареты, в том числе, две крупные международные компании — JTI и BAT.

Несмотря на то, что «Минздрав предупреждает о вреде курения», доля курильщиков в нашей стране достаточно высокая. Специалисты отмечают, что, в том числе, это связано с ценовой доступностью сигарет.

Впрочем, Marlboro – это сигареты класса «премиум», а, следовательно, и стоить они будут недешево, пишет "Товарищ.online".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские курильщики перейдут на Marlboro?