Житель Витебска сорвал государственный флаг с фасада здания, возбуждено уголовное дело


2 июня 2017, 12:22
Уголовное дело за надругательство над государственными символами возбуждено в отношении жителя Витебска, сообщили БЕЛТА в прокуратуре областного центра.

Сообщение о пропаже белорусского флага, который был прикреплен на фасаде одного из зданий оживленного проспекта Витебска, поступило правоохранителям 3 мая. Впоследствии сотрудники милиции установили злоумышленника и нашли полотнище. Как выяснилось, преступление было совершено вечером 2 мая 45-летним жителем Витебска. Мужчина, погнув древко, сорвал флаг, вывешенный в честь 1 Мая на одном из торговых объектов, и, прихватив государственный символ с собой, направился в гости к друзьям.

Прокуратура Витебска 29 мая в отношении витебчанина возбудила уголовное дело по ст.370 УК Беларуси (надругательство над государственными символами), которое направлено для производства предварительного следствия в городской отдел Следственного комитета.

По информации прокуратуры, в 2016 году дела этой категории в стране не возбуждалось, в 2017-м — это первый такой случай.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Житель Витебска сорвал государственный флаг с фасада здания, возбуждено уголовное дело