Мешок с человеческими останками обнаружен на поле в Рогачевском районе


2 июня 2017, 16:53
Фото Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области
Мешок с костными останками человека найден при проведении весенне-полевых работ на территории сельхозпредприятия в деревне Хатовня (Рогачевский район, Гомельская область), сообщил БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области Руслан Габрилев.

На территории, где были обнаружены останки, находился частный дом. Из-за того, что длительное время в нем никто не проживал, строение снесли, а участок передали в собственность местному сельхозпредприятию. Несколько недель назад при проведении весенне-полевых работ трактор наткнулся на мешок с человеческими останками.

Предварительно установлено, что останки могут принадлежать мужчине 1959 года рождения, проживавшему в снесенном доме. Известно, что в 2001 году он уехал на заработки в Российскую Федерацию и бесследно исчез.

Мешок с человеческими останками обнаружен на поле в Рогачевском районе

Фото Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области

Эксперты произвели осмотр и исследование костей скелета, в результате чего выяснилось, что на черепе имеются повреждения, характерные для действий рубящего предмета. Также изъяты образцы для последующего генотипоскопического исследования для установления личности. Причина смерти устанавливается. Эксперты полагают, что повреждения на черепе могли стать ее причиной, сказал собеседник.

По словам Руслана Габрилева, следствие полагает, что нанести смертельные удары мог старший брат погибшего. «По многочисленным показаниям односельчан, между мужчинами были постоянные споры и ругань. Предметом спора и мотивом убийства могли послужить пенсия матери и денежная компенсация, выплаченная ей как бывшему узнику нацистских концлагерей», — рассказал он.

Проверку по данному факту проводит Рогачевский отдел Следственного комитета. Расследование дела осложняет то, что подозреваемый мужчина умер в 2010 году.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Мешок с человеческими останками обнаружен на поле в Рогачевском районе