Бизнесмену Кныровичу могут изменить меру пресечения

Александр Кнырович
Бизнесмену Александру Кныровичу до сих пор не могут подсчитать ущерб, который он своими действиями якобы причинил государству.

"Сегодня идет работа следователей и экономистов в этом направлении", -- говорят те, кто знаком с материалами дела.

Как сообщал "Белорусский партизан", Александр Кнырович был задержан 25 января за уклонение от уплаты налогов, вместе с ним по делу проходят пятеро сотрудников компании "СарматТермо-Инжиниринг", которую он возглавляет.

Согласно информации пресс-службы КГБ, Кныровича обвиняют в недоплате налогов на сумму не менее 2,8 миллионов рублей.

Были шансы, что Кныровичу изменят меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, но все упирается в конкретные цифры. Которых пока нет…

Если Александр Кнырович погасит предъявленный ему ущерб, то, не исключено, что дело не дойдет даже до суда.

До недавнего времени Александру Кныровичу разрешали свидания с управляющим компании "Сармат", некоторыми другими лицами. А в мае всем тем, кто претендовал на свидание с бизнесменом, пришел отказ. В том числе и самым близким родственникам.

Настроение у бизнесмена сейчас не самое лучшее: он очень надеялся, что выйдет на свободу, но пока решение об изменении меры пресечения не принято.

"Хотелось бы уже какой-то определенности, -- говорят друзья и близкие бизнесмена. – И не хотелось бы, чтобы дело дошло до суда. Есть яркий пример с той же Анной Шарейко, которую отпустили прямо в зале суда – дали такой срок, который она отсидела в СИЗО. Но пока рано строить какие-то планы, все упирается в сумму ущерба. Когда будет определена эта цифра, тогда и будут приниматься все решения о выплате, рассрочках, признании или не признании вины…"

Кстати, интересы Александра Кныровича представляет тот же адвокат, который раньше защищал бизнесмена Юрия Чижа.


Поддержи Кныровича – купи книгу!

Тем временем подруга Александра Кныровича объявила флеш-моб "Поддержи Кныровича - купи книгу".

-- Ко мне часто обращаются с вопросом, чем мне можно помочь или как поддержать Сашу, -- написала Александра. -- У вас есть отличная возможность. Дело в том, что Саша читает книги с астрономической скоростью и я уже просто не справляюсь... Поэтому если у вас есть желание и возможность - присоединяйтесь! Мы будем вам очень благодарны!

Инструкция следующая:

-- Никакую печатную продукцию, в том числе книги, газеты, журналы, категорически запрещено передавать туда напрямую письмом, передачкой, бандеролью и тд.

-- Купить книги и лекарства он может только сам себе, предварительно написав заявление.

Для этого:

1. Нужно положить денег ему на счет. Это можно сделать на Главпочтамте или в любом почтовом отделении. Оформляется как денежный перевод на имя: Кныровича Александра Станиславовича; 220050, г.Минск, Главпочтамт, а/я 8. И кладете любую сумму.

2. Если хотите, чтобы он купил определенную книгу, идете в "Цэнтральную кнігарню" (пр-т Независимости, 19), (и только туда!). Находите необходимый вам шедевр и выписываете: название, автора, цену и код! Всё это он укажет в своём заявлении на покупку. Далее информацию можете выслать мне или Саше письмом.

3. Если вам все равно, какую Саша купит книгу или у вас нет свободного время для посещения Книгарни, просто пропускайте Шаг 2)

Будем очень благодарны каждому за участие и поддержку!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бизнесмену Кныровичу могут изменить меру пресечения