В барах на Зыбицкой снова устроили ночную облаву

belsat.eu
10 июня 2017, 20:55
Фото: TUT.BY
Минчане рассказывают о массовой проверке баров на улице Зыбицкой, которую в ночь на 10 июня посетили представители сразу трех государственных органов.

На тех, кто отдыхал, проверка никак не отразилась, а вот персоналу пришлось объясняться перед сотрудниками государственных служб, пишет Kyky.org.

Как утверждают очевидцы, госконтроль «ходил повсюду, мучил всех»: проверяющие заглянули в популярные бары «Туманы», «Банки бутылки», «4-4-2», «Винный город» и другие.

Проверять пришли сотрудники Минторга, службы миграционного контроля и санстанции, сопровождали их бойцы ОМОНа.

«Ходили, фотографировали учреждения, которые должны работать до часу ночи, но после этого времени все еще были открыты», – рассказали очевидцы ночного «штурма».

Миграционный контроль заходил в заведения и, видя в списках сотрудников «не русскую» фамилию, просил предоставить регистрацию и документы, удостоверяющие личность. Представителей службы при этом не интересовало то, что ночью документы могут быть в бухгалтерии.

Результаты проверки пока неизвестны.

В августе прошлого года «зачистку» Зыбицкой с применением физической силы и задержаниями провел ОМОН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В барах на Зыбицкой снова устроили ночную облаву