На МТЗ запрещают работникам приходить в шортах и сланцах

Ирина Ареховская, nn.by
12 июня 2017, 11:36
Иллюстративное фото
На территории МТЗ появилось объявление: «В связи с развитием промышленного туризма и регулярным посещением нашего предприятия иностранными делегациями на заводе работникам мужского пола запрещено проходить на территорию предприятия в шортах и сланцах». Это вызвало бурное обсуждение в соцсетях. Большинство даже не поверило в подлинность такого приказа.

На МТЗ запрещают работникам приходить в шортах и сланцах

Автор фотографии считает что это розыгрыш, но это не так:

На МТЗ запрещают работникам приходить в шортах и сланцах

На предприятии нам объяснили появление этого объявления следующим образом:

«Это была устная рекомендация, связанная с тем, что в последнее время у нас очень много делегаций и туристов. Они проходят через центральную проходную, как и обычные сотрудники. И если человек идет на работу в шортах и сланцах, будто только что с пляжа — это вредит имиджу предприятия. Мы пока официально ничего не запрещали. Просто рекомендуем людям».


На заводе существует дресс-код, он распространяется на руководство завода, бухгалтерию, охрану. Для охраны это фирменная форма, у остальных — деловой костюм. «На конвейере рабочий тоже имеет форму, рабочий комбинезон. А в чем он доходит до цеха — мы повлиять не можем. Мы просто обратились к работникам с рекомендацией», — прокомментировали на предприятии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На МТЗ запрещают работникам приходить в шортах и сланцах