Погода на выходные: держим курс на потепление

Sputnik
15 июня 2017, 13:50
Фото: Pixabay
Неустойчивость погоды в ближайшие сутки сохранится, но к выходным заметно потеплеет.

В ближайшие сутки погода заметно улучшится, количество дождей уменьшится, а температура станет соответствовать свой летней норме.

"В пятницу погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, на территории страны преимущественно без осадков, только по западу днем в отдельных районах возможны кратковременные дожди, грозы", — сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.

Температура ночью +6..+12°С, в отдельных районах +3..+5°С, днем +20..+26°С. В субботу на территории республики ожидается ясная погода, по юго-западной половине республики возможны кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами.

Температура ночью +8..+15°С, в северо-восточных районах +6..+7°С; днем +16..+23°С, по северо-востоку до +25°С.

В воскресенье погода в Беларуси будет формироваться под влиянием повышенного атмосферного давления. Осадков не ожидается, небольшие кратковременные дожди возможны лишь ночью по юго-западу республики.

Температура ночью +6..+13°С, днем +21..+27°С. Начало следующей недели, по словам синоптика, также обещает быть теплым, без существенных осадков, лишь по северу страны возможны кратковременные дожди, грозы. Температура ночью +9..+16°С, днем +22..+28°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Погода на выходные: держим курс на потепление