Тело мужчины обнаружено в заброшенной постройке в Витебске


15 июня 2017, 16:51
Следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины, тело которого обнаружено в заброшенной постройке в Витебске, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

14 июня около 11.30 дворник обнаружил в неиспользуемой постройке в овраге вблизи дома №46 по проспекту Московскому тело неизвестного мужчины с видимыми повреждениями. Следователи совместно с экспертами провели осмотр места происшествия, зафиксировали и изъяли следы рук, обуви, фрагмент ткани с веществом бурого цвета, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Согласно предварительному заключению судмедэксперта, смерть наступила от черепно-мозговой травмы, образование которой от падения исключается.

Проведенная экспертами оперативная работа и проверка по автоматизированной дактилоскопической идентификационной системе помогли установить личность мужчины. Им оказался житель Витебска 1957 года рождения, ранее поставленный на учет как осужденное лицо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователи ищут свидетелей указанного преступления либо тех, кто располагает какими-либо сведениями, способствующими восстановлению объективной картины произошедшего. Их просят сообщить нужную следствию информацию по телефонам (80212) 48-66-37, 46-21-16 (отдел оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области), 102 либо явиться по адресу: проспект Московский, дом 51а.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Тело мужчины обнаружено в заброшенной постройке в Витебске