В Бобруйске начинается суд над обвиненным во взяточничестве “мэром“ города

БЕЛТА
20 июня 2017, 10:59
Могилевский областной суд начинает 20 июня рассматривать уголовное дело бывшего главы Бобруйского горисполкома Андрея Коваленко.

Дело Коваленко будет рассматриваться с 20 по 30 июня на выездных заседаниях областного суда в суде Бобруйского района и Бобруйска. Заседания будут открытыми.

Напомним, "мэр" Бобруйска был задержан правоохранителями в ноябре 2016 года по обвинению во взяточничестве.

Как утверждает следствие, являясь должностным лицом, занимающим ответственное положение, он на протяжении длительного времени получал от представителей субъектов хозяйствования и граждан Беларуси крупные суммы денег в белорусских рублях и иностранной валюте. Взятки полагались за благоприятное решение вопросов, входящих в его компетенцию.

14 ноября 2016 года против него было возбуждено уголовное дело и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Андрею Коваленко предъявлено обвинение в совершении действий, предусмотренных ч. 3 ст. 430 (Получение взятки в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 14 (Покушение на преступление, то есть умышленное действие или бездействие лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Бобруйске начинается суд над обвиненным во взяточничестве “мэром“ города