Пьяный хулиган сломал женщине ногу в Минске

UDF.BY
20 июня 2017, 14:01
Милиции потребовались сутки, чтобы найти хулигана, который приставал к женщинам в Минске.

"Утром в милицию обратилась женщина и сообщила, что примерно в 5 часов 30 минут, когда она шла на работу, в районе станции метро Спортивная на нее напал неизвестный мужчина, который попытался утащить ее, схватив за волосы, в лесопарковую зону. Оказывая сопротивление нападавшему, женщина получила травму – злоумышленник сломал ей ногу, и, не добившись желаемого, скрылся в неизвестном направлении. Потерпевшей удалось запомнить приметы хулигана и сообщить их правоохранителям", - сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Спустя час в милицию обратилась еще одна минчанка, которая сообщила о нападении на нее мужчины со схожими приметами.

"Утром этого же дня она шла на работу. На остановочном пункте ждала общественный транспорт. Вдруг сзади подошел мужчина и закрыл ей рот рукой. Женщине удалось вырваться из рук нападавшего и вбежать в троллейбус. Проехав несколько остановок, вместе с ней из общественного транспорта вышел и злоумышленник – всю дорогу он следил за жертвой. Мужчина предпринял вторую попытку нападения, однако и она оказалась тщетной – женщина забежала в торговый центр по ул.Петра Глебки. Находясь в помещении гипермаркета, она позвонила в милицию и сообщила о случившемся", - говорится в сообщении.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что незадолго до серии нападений, мужчина отдыхал в одном из увеселительных заведений Фрунзенского района Минска. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он принялся совершать хулиганские действия, после чего отправился домой в Гродненскую область.

Оперативникам понадобились сутки, чтобы установить местонахождение и задержать злоумышленника.

— Установлено, что незадолго до серии нападений, мужчина отдыхал в одном из увеселительных заведений Фрунзенского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он принялся совершать хулиганские действия, после чего отправился домой в Гродненскую область, — рассказала официальный представитель Фрунзенского РУВД Наталья Оскирко.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК (Хулиганство), санкция статьи — до 3 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный хулиган сломал женщине ногу в Минске