В Беларуси на двух авторов “Регнума“ завели новые уголовные дела

Еврорадио
23 июня 2017, 08:09
Снимок из архива. Фото: ria.ru​
В Беларуси в отношении двух авторов российского информационного агентства "Регнум" Сергея Шиптенко и Юрия Павловца завели новые уголовные дела. Об этом Еврорадио сообщил начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета Беларуси Сергей Кабакович. К "разжиганию расовой, национальной, религиозной или иной социальной вражды или розни, совершенное группой лиц" (ч. 3 ст. 130 УК) добавилась "незаконная предпринимательская деятельность" (ч. 1 ст. 233 УК). Отмечается, что новые уголовные дела были заведены "на основании данных, полученных в ходе предварительного следствия". Все трое обвиняемых (кроме Павловца и Шиптенко это еще и Дмитрий Алимкин) по-прежнему находятся под стражей.

Как сообщало Еврорадио, задержание авторов "Регнума" в Беларуси произошло в декабре прошлого года. Павловец, Шиптенко и Алимкин писали под псевдонимами статьи о политической и экономической ситуации в нашей стране.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси на двух авторов “Регнума“ завели новые уголовные дела