“Я никого так сильно не любил“. Вынесен приговор парню, который убил свою девушку


29 июня 2017, 22:31
Мать погибшей девушки пришла на заседание суда с ее фотографией. Фото: Евгений Тиханович
29 июня в Барановичах завершился суд по громкому уголовному делу, которое рассматривал Брестский областной суд.

За убийство с особой жестокостью, покушение на убийство двух человек, истязания, причинение тяжких телесных повреждений суд приговорил 26-летнего жителя Барановичей к 22 годам колонии усиленного режима. Адвокат обвиняемого намерена обжаловать приговор. Мать девушки с приговором согласна, сообщает intex-press.by.

26-летний житель Барановичей около двух лет он жил со своей девушкой, 30-летней Мариной, в его квартире. Периодически пара ссорилась, а конфликты перерастали в драку. По словам мамы девушки, обвиняемый неоднократно бил ее дочь ногами по лицу, «таскал за волосы», в результате чего выбил ей зуб, сломал руку и ребра. Девушка всегда прощала парня.

Последняя драка перед убийством, которая произошла в новогоднюю ночь, стала причиной ухода Марины от обвиняемого.

– Мы легли спать, я ее обнял. И вдруг она назвала меня другим именем – Сашей. Меня это «зацепило», и мы стали ссориться. Я потом сел за компьютер, она продолжала мне что-то говорить. Я не сдержался и ударил ее кулаком. Она меня царапала и тоже била, – сказал обвиняемый в зале суда.

7 января Марина позвонила ему и сказала, что придет за вещами. По словам обвиняемого, девушка сказала, что «даст ему еще один шанс – месяц на перевоспитание», но дома начала его провоцировать.

– Она сказала «Может, ты украл мои вещи?» и стала меня обзывать, – рассказывал он. – Я помню все смутно. Но когда она стала обзывать меня матом, у меня поехала крыша, и я не сдержался. Марина кричала «Я тебя не боюсь». Меня это зацепило. Но я не хотел ее убивать.

Обвиняемый утверждал, что плохо помнит события рождественского дня.

– Я очнулся только в 30 метрах от дома с мыслью «Где я?». Смотрю, в руке нож, а на нем капли крови. А когда понял, что сделал, побежал назад, чтобы вызвать скорую и милицию, – рассказывал обвиняемый сквозь слезы. – Я не понимал, что мог ее убить – у меня в голове был туман.

На вопрос судьи, почему пара не рассталась, если отношения были такими сложными, обвиняемый ответил: «Я никого так сильно не любил».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Я никого так сильно не любил“. Вынесен приговор парню, который убил свою девушку