В выходные будет прохладно, потеплеет только в начале следующей недели

TUT.BY
14 июля 2017, 18:06
Фото: TUT.BY
В прошедшие сутки атмосферные фронты североатлантического циклона принесли очередную порцию дождей.

Во многих районах отмечались сильные ливни, местами выпало около половины месячной нормы осадков. Так, в Новогрудке за сутки отмечено 58 мм дождя, или 57% июльской нормы. Сегодня днем фронты ушли на восток республики и на территорию нашей страны устремился холодный воздух из Скандинавии. Так что в предстоящие выходные ожидается прохладная неустойчивая погода, рассказали в Белгидромете.

Фото: TUT.BY
В субботу, 15 июля, по северо-восточной половине республики пройдут дожди, а днем в отдельных районах Брестской и Гродненской областей также не обойдется без кратковременных грозовых дождей. Ветер ослабеет. Температура воздуха минимальная ночью +6...12°С, максимальная днем +15...21°С, в южных районах воздух прогреется до +23°С.
В воскресенье, 16 июля, в отдельных районах республики, в основном по северо-восточной половине страны, пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Температура воздуха ночью +7...13°С, днем +17...24°С, по северо-востоку дожди и не выше +14...16°С.
На следующей неделе погода начнет улучшаться, температурный фон повысится, и к середине недели благодаря антициклону, который распространится с Западной Европы, вернется июльская погода.
В понедельник, 17 июля, в отдельных районах республики кратковременные дожди, ночью и утром слабый туман. Температура воздуха ночью +7...13°С, днем +17...24°С, по югу до +25°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В выходные будет прохладно, потеплеет только в начале следующей недели