“Что-то как грохнуло!“ — в Минске в жилом доме упал балкон


24 июля 2017, 10:18
Фото: tut.by
В субботу вечером в доме на Толбухина, 5, с третьего этажа обрушился бетонный пол балкона. Плита упала на балкон соседки этажом ниже, сообщает tut.by.


В воскресенье утром со второго и третьего этажа балконы сняли. Оба балкона были незастеклены. Ограждения, которые остались от них, поставили во дворе. Окна запечатали. На всех подъездах висят объявления о том, что 24 июля будет проходить обследование ЖЭУ по всему дому.

По словам мужчины, который проживает в квартире на третьем этаже, несколько месяцев назад под ним треснул балкон. После чего он перестал туда выходить и написал жалобу в ЖЭС, но ему ответили, что работы проведут до сентября.

— Я видел, что балкон реально отошел от стены.

"Что-то как грохнуло!" — в Минске в жилом доме упал балкон

А вот соседка Альбина Ефимовна этажом ниже, которая теперь тоже без балкона, больше обеспокоена ситуацией.

— Вчера вечером лежала, слышу, что-то как грохнуло! Соседи позвонили, сфотографировали, все мне показали. Смотрю, на балконе — ужас что! В часов десять я сегодня шла из церкви, краны уже тут все убирали и снимали балконы. Человек 15 приехало.

Дом 1958 года постройки. В 2009-м здесь делали капитальный ремонт, но балконы не ремонтировали.

— Разве можно так халатно относиться к делу? Ну видно, что их так внизу помалевали побелкой, оно уже все обсыпалось! Пусть проверят, кто этот дом принимал, потому что у нас ничего после капремонта не проверяли!

"Что-то как грохнуло!" — в Минске в жилом доме упал балкон

Альбина Ефимовна говорит, что после капитального ремонта писала жалобы в исполком о том, чтобы сделали ремонт балконов. Но никаких работ так и не провели.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Что-то как грохнуло!“ — в Минске в жилом доме упал балкон